sales@qform3d.ru+7 (499) 643 04 53

Итоги 7-ой Всероссийской студенческой олимпиады по штамповке

Подведены итоги 7-ой Всероссийской студенческой олимпиады, которая состоялась 20 апреля 2019 года.

Во Всероссийской олимпиаде приняли участие 48 студентов из 17 ведущих вузов страны:
• Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет) (МГТУ им. Н.Э. Баумана);
 Омский государственный технический университет (ОмГТУ);
 Национальный исследовательский технологический университет «Московский институт стали и сплавов» (НИТУ «МИСиС»);
 Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова (БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова);
 Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (МАИ);
 Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова (ИжГТУ им. М.Т. Калашникова);
 Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (Самарский университет);
 Самарский государственный технический университет (СамГТУ);
 Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ);
 Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ Петра Великого);
 Московский политехнический университет (МПУ);
 Ступинский филиал Московского авиационного института (Ступинский филиал МАИ);
 Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) (ЮУрГУ (НИУ));
 Набережночелнинский институт Казанского федерального университета (Набережночелнинский институт КФУ);
 Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина);
 Белгородский государственный национальный исследовательский университет (НИУ «БелГУ»);
 Новосибирский государственный технический университет (НГТУ).

Ижевская площадка – ИжГТУ им. М.Т. КалашниковаОмская площадка – ОмГТУ

Московская площадка – НИТУ «МИСиС»Санкт-Петербургская площадка – БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

Победители

Победителями 7-ой Всероссийской студенческой олимпиады по штамповке стали студенты:
1 место – Карих Дмитрий Владимирович (ЮУрГУ (НИУ));
2 место – Шербутаев Нодирбек Илхо угли (НИТУ «МИСиС»);
3 место – Семенов Артем Георгиевич (БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова).

На международную студенческую олимпиаду по технологиям горячей объемной штамповки «International Students Olympiad in Hot Bulk Forging and Extrusion Technologies» направлена работа победителя – Карих Дмитрия Владимировича (ЮУрГУ (НИУ)). В международной олимпиаде принимают участие студенты 14 стран (Россия, Польша, Германия, Италия, Словения, Болгария, Венгрия, Украина, Румыния, Македония, Индия, Южная Корея, Китай, Вьетнам, Австралия) из 44 вузов.

Благодарим

ОмГТУ – за организацию олимпиады и проверку работ;
НИТУ «МИСиС» – за организацию проведения олимпиады – самая многочисленная площадка;
KB Schmiedetechnik GmbH - за разработку олимпиадных заданий.

Выражаем признательность тем, кто оказал большую помощь при подготовке и проведении 7-ой Всероссийской студенческой олимпиады «Технологическая подготовка производства»:
ОмГТУ:
Шамец Сергей Порфирьевич - помощник проректора по учебной работе по университетскому комплексу и программному обеспечению, к.т.н, доцент;
Маркечко Игорь Владимирович - декан Института дополнительного профессионального образования; доцент кафедры «Машиностроение и материаловедение», к.т.н., доцент;
Кормаков Дмитрий Александрович - ассистент кафедры «Машиностроение и материаловедение»;
Коновалов Валерий Александрович – доцент кафедры «Машиностроение и материаловедение», к.т.н., доцент;
Грязнов Владимир Васильевич - доцент кафедры «Машиностроение и материаловедение», к.т.н., доцент.

НИТУ «МИСиС»:
Алещенко Александр Сергеевич - заведующий кафедрой «ОМД», доцент, к.т.н.;
Данилин Владимир Николаевич - доцент кафедры «ОМД», к.т.н., доцент;
Данилин Андрей Владимирович – заместитель начальника УМУ, старший преподаватель кафедры «ОМД»;
Ефремов Дмитрий Борисович – доцент кафедры «ОМД», к.т.н., доцент;
Сохранский Владимир Владимирович - лаборант кафедры «ОМД»;
Будников Алексей Сергеевич - ассистент кафедры «ОМД».

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова:
Михайлов Юрий Олегович - директор института «Современны технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии», заведующий кафедрой «Технологии и оборудование машиностроительных производств», профессор, д.т.н.;
Тепин Николай Васильевич - доцент кафедры «Технологии и оборудование машиностроительных производств», к.т.н.;
Морозов Сергей Александрович - доцент кафедры «Технологии и оборудование машиностроительных производств», к.т.н.

Набережночелнинский институт (филиал) КФУ (НЧИ КФУ):
Панкратов Дмитрий Леонидович - профессор кафедры «Машиностроение», д.т.н.;
Валиев Айнур Миннегаянович - старший преподаватель кафедры «Машиностроение».

БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова:
Бунина Надежда Александровна - академик Санкт-Петербургской инженерной академии, д.т.н., профессор;
Лобов Василий Александрович - старший преподаватель кафедры «Высокоэнергетические устройства автоматических систем», к.т.н;
Ремшев Евгений Юрьевич - доцент кафедры «Высокоэнергетические устройства автоматических систем», к.т.н., доцент;
Филин Дмитрий Сергеевич - заместитель декана факультета «Оружие и системы вооружения», доцент кафедры «Высокоэнергетические устройства автоматических систем», к.т.н.

СПбПУ Петра Великого:
Кункин Сергей Николаевич - доцент кафедры «Технология конструкционных материалов и материаловедение», к.т.н., доцент. 

МГТУ им. Н.Э. Баумана:
Гладков Юрий Анатольевич - доцент кафедры «Технологии обработки давлением», к.т.н.;
Дюжев Алексей Михайлович - ассистент кафедры «Технологии обработки давлением»;
Князькин Иван Сергеевич - ассистент кафедры «Технологии обработки давлением»;
Кривенко Дмитрий Витальевич - аспирант кафедры «Технологии обработки давлением».

Самарский университет им. академика С.П. Королева:
Звонов Сергей Юрьевич - доцент кафедры «Обработка металлов давлением», к.т.н.;
Шляпугин Алексей Геннадьевич - доцент кафедры «Обработка металлов давлением», к.т.н.;
Сурудин Сергей Викторович - доцент кафедры «Обработка металлов давлением», к.т.н.

СамГТУ:
Дмитриев Владимир Александрович - доцент кафедры «ТМ», к.т.н.

Московский политехнический университет:
Петров Павел Александрович - – заведующий кафедрой «ОМД и АТ», к.т.н.;
Петров Михаил Александрович - доцент кафедры «ОМД и АТ», к.т.н.

ПНИПУ:
Трофимов Виктор Николаевич - профессор, д.т.н., профессор кафедры «Динамика и прочность машин»

Ступинский филиал МАИ:
Овчинников Алексей Витальевич - заведующий кафедрой «Технология и автоматизация обработки материалов», профессор, д.т.н.

МАИ:
Харитоненков Антон Игоревич - преподаватель, инженер кафедры «Системное моделирование и инженерная графика»

УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина:
Салихянов Денис Ринатович - доцент, к.т.н., доцент кафедры «ОМД»

ЮУрГУ (НИУ):
Радионова Людмила Владимировна – к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «ПиМОМД»;
Сиверин Олег Олегович - старший преподаватель кафедры «ПиМОМД»;

НИУ «БелГУ»:
Афонин Андрей Николаевич - д.т.н., профессор Кафедры материаловедение и нанотехнологии

НГТУ:
Гуськов Анатолий Васильевич - д.т.н., профессор, зав. кафедрой «Газодинамических импульсных устройств»

и другим преподавателям, принявшим активное участие в подготовке студентов, организации олимпиады, проверке работ.

Уважаемые преподаватели и студенты! Приглашаем принять участие в следующей, 8-ой Всероссийской студенческой олимпиаде «Технологическая подготовка производства», проведение которой запланировано на апрель 2020 года.

AddToAny